В Лабытнанги разработали план действий при возникновении свиного гриппа

17:46 05 мая 2009

План действий при регистрации случаев свиного гриппа обсужден санитарно-противоэпидемической комиссией в Лабытнанги (Ямало-Ненецкий автономный округ).

В России пока случаев заболевания свиным гриппом не зафиксировано, тем не менее, готовность к возможному проникновению должна быть, что называется, «по всем фронтам». Симптомы заболевания, как отмечают специалисты, аналогичны обычному гриппу, но привычный ремантадин новый вирус не берёт. А лекарственных препаратов, которым H1N1 «по зубам» в аптечной сети всего одна упаковка.

Как сообщает пресс-служба администрации города, решено ежедневно отслеживать ситуацию, проводить информационно-разъяснительную работу, провести ревизию защитных и дезинфицирующих средств и лекарственных препаратов.

Медики предостерегают от самолечения, при первых симптомах заболевания настоятельно рекомендуют не ходить на работу, не пользоваться общественным транспортом и обязательно обратиться к врачу. Словом, быть социально ответственным. Из-за слабой изученности нового вируса эпидемиологи не готовы гарантировать защищенность от нового гриппа тем людям, которые привиты от сезонного гриппа.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024