Уренгойская ГРЭС готовится к техническому перевооружению

15:04 31 марта 2008

Уренгойская ГРЭС (Ямало-Ненецкий автономный округ) готовится к ремонтной компании, выполнению программы технического перевооружения и реконструкции.

На данный момент выполнен текущий ремонт окраски бака аммиака №2, работы по второму баку ведутся в настоящий момент, сообщили интернет-изданию «NewsProm.Ru» в пресс-службе «ОГК-1».

В этом году ремонты второго котла и турбины начнутся в мае и закончатся в августе. Ремонтные работы первого котла и турбины планируется начать и закончить в первой декаде августа.

Определены и планируемые затраты на ремонт основного оборудования: 3 млн. 169 тыс. рублей - на первый котел, 3 млн. 198 тыс. рублей - на второй котел. На первую турбину запланировано потратить 3 млн. 411 тыс. рублей, на вторую – 3 млн. 411 тыс. рублей.

В июле-августе будет производиться ремонт общестанционного оборудования.

Кроме того, на 2008 год запланированы разработка проекта и проведение модернизации приводов ТДМ (тяго-дутьевые механизмы) котла БКЗ-75-39 ГМА № 1, модернизация системы охлаждения с монтажом системы шариковой очистки конденсатора турбины, разработка проекта модернизация зимнего сетевого насоса №1.

Справка:

Первая генерирующая компания оптового рынка электроэнергии» («ОГК-1») является крупнейшей из тепловых оптовых генерирующих компаний, созданных в результате реформы российской энергетики, с установленной мощностью 9 531 МВт.

Все генерирующие активы Компании расположены в энергодефицитных регионах России
с высоким ростом потребления – ОЭС Урала и Центра. В состав ОГК-1 входят: Пермская ГРЭС, Верхнетагильская ГРЭС, Каширская ГРЭС, Нижневартовская ГРЭС, Уренгойская ГРЭС, Ириклинская ГРЭС.

Уренгойская ГРЭС образована в августе 1987 года. Мощность – 24 МВт. Численность работающих - 279 человек. Уренгойская ГРЭС расположена на берегу озера Ямылимуяганто в 70 км южнее Полярного круга на территории, относящейся к городу Новый Уренгой Тюменской области Ямало-Ненецкого автономного округа. Станция расположена в условиях сурового климата, многолетней мерзлоты и является единственной на территории ЯНАО стационарной тепловой электростанцией. Основной вид деятельности филиала ОАО «ОГК-1» Уренгойская ГРЭС - выработка и продажа электрической энергии, а также снабжение теплом потребителей района Лимбяяха Нового Уренгоя.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024