Прежняя спортивная площадка на набережной будет демонтирована из-за серьезных нарушений требований безопасности, более современную и со скейт-парком оборудуют за 10,5 млн рублей за счет внебюджетных источников, сообщил глава Тюмени Максим Афанасьев.
инициативу по созданию спортивной площадки со скейт-парком на набережной.обсудили на оперативном штабе по мониторингу ремонтной кампании объектов социальной сферы, сейчас площадка находится в стадии проектирования, прорабатываются все финансовые вопросы.
При разработке особое внимание уделят использованию безопасных материалов, созданию зон для спортсменов разного уровня подготовки, соответствию всем необходимым стандартам безопасности.
"Мы стремимся создать современное и безопасное пространство для активного отдыха горожан, и вклад жителей города в обсуждение проекта очень важен", - подчеркнул Афанасьев.
У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru
Отправить новость, фото, видеоили отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru