В Ишиме и селе Абатском усилили хлорирование воды

11:10 16 апреля 2024
Продолжение: Моор призвал ишимцев срочно покинуть зоны возможного подтопления

Ресурсоснабжающая организация в городе Ишиме ввела режим повышенного хлорирования на водоочистных сооружениях. Также дополнительное обеззараживание методом хлорирования введено на канализационных очистных сооружениях города Ишима и села Абатское, сообщает регуправление Роспотребнадзора.

Сотрудники Роспотребнадзора ведут ежедневный мониторинг качества воды по санитарно-химическим, микробиологическим, вирусологическим показателям из источников питьевого водоснабжения и разводящей сети. На 15 апреля отобрано на исследование 893 пробы, в том числе 265 проб из водоисточников (подземных и из рек Ишим и Тобол), 213 - перед поступлением в распределительные сети и 415 - из разводящей сети.

Осуществляется контроль за качеством воды из разводящей сети и организацией питания в двух действующих пунктах временного размещения в Ялуторовске и Ишимском районе.

Ситуация находится на особом контроле Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и Управления Роспотребнадзора по Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024