Почта РФ за год бесплатно отправила более 3 тысяч посылок от тюменцев в зону СВО

10:40 22 января 2024

Жители Тюменской области за 2023 год с помощью Почты России бесплатно отправили более 3 тысяч посылок в зону спецоперации, в том числе 1214 - в декабре, сообщает пресс-слжуба компании. 

Бесплатные посылки в зону СВО можно оформить в почтовых отделениях. Такие отправления компания обрабатывает в приоритетном порядке и контролирует сроки их прохождения. Передавать отправление оператору нужно в открытом виде. Число посылок, которое может оформить один человек, не ограничено, но вес каждой должен быть меньше 10 кг.

При отправке писем и посылок необходимо указать индекс 103400, написать "город Москва-400", фамилию, имя, отчество адресата и номер воинской части.

Посылки со всей страны попадают в логистический центр Почты в Москве. Здесь Почта передаёт их представителям Минобороны, которые самостоятельно доставляют отправления получателям. Подробную информацию о правилах бесплатной отправки посылок военнослужащим в зону СВО можно уточнить в контакт-центре Почты России по телефону 8-800-100-00-00.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024