Кухарук: третий уровень развязки возвели ради сохранения деревьев в парке Гагарина

11:11 03 ноября 2023

Третий уровень развязки на пересечении улиц Мельникайте и Дружбы, движение по которому открыли накануне, позволил сохранить все деревья в парке Гагарина, сообщил глава города Руслан Кухарук.

"На проектирование третьего уровня мы пошли, чтобы сохранить все деревья в парке Гагарина. Это была наша общая с жителями принципиальная позиция", - подчеркнул глава города. 

Новая автодорога позволит автомобилистам быстрее проехать в Тарманы и другие удаленные от центра Тюмени районы. Не ней уже установлены дорожные знаки – временная схема движения согласована с ГИБДД. Строители обработали проезжую часть противогололедным составом.

"Я поблагодарил специалистов подрядной организации за проявленную инициативу и за проведенные дополнительные мероприятия, связанные с примыканием к улице Малышева. Эта дорога действительно разгрузит транспортную развязку на пересечении улицы Дружбы. Сейчас у нас на экспертизе находится проект, который позволит увеличить пропускную способность улиц Тимофея Чаркова и Щербакова, соединяющих заречную и центральную части города", - написал в своем телеграм-канале Руслан Кухарук.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024