Почту ямальцам будут доставлять тюменские "Хищники"

11:15 12 октября 2023

Почта России купила у тюменской компании-производителя два вездехода "Хищник" и снегоход с грузовыми санями для доставки почты на Ямале, сообщает пресс-служба ведомства.

Снегоболотоходы уже в Салехарде  - своим ходом прошли 1 800 км пути из Тюмени. С декабря они будут разовзить почту в труднодоступные населённые пункты Ямальского, Приуральского, Шурышкарского районов Ямала. Снегоходы будут работать на почтовом маршруте Лабытнанги-Салехард при обмене с сортировочным центром. 

Директор регионального управления Почты России Ольга Минина:

Порядка трети всех почтовых отделений Ямала находятся в труднодоступных и удалённых территориях, поэтому для нашей работы такой транспорт повышенной проходимости является идеальным. Уверена, что теперь мы будем быстрее доезжать до населённых пунктов Ямала, куда раньше было добраться сложно.

В релизе отмечается, что за последние три года — это первое подобное обновление специализированного транспорта высокой проходимости для доставки почты на Ямале. Сейчас почтовики эксплуатируют один вездеход "Трекол" и снегоход. 

Для обслуживания нового транспорта водители уже завершают переобучение на права категории А3. Снегоболотоходы марки "Хищник" отечественного производителя из Тюменской области имеют внушительные размеры – вес 4,2 т, длина 7 м, ширина 2,5 м, высота 3,3 м. Грузоподъёмность на плотных грунтах составляет 1 300 кг. Дополнительно к снегоболотоходу Почта также пробрела крытый прицеп вместимостью в 1,5 т. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024