Кухарук: Тюмень гордится фестивалем "Ноль Плюс"

09:04 02 октября 2023
Продолжение: Кинофестиваль "Ноль плюс" в десятый раз стартовал в Тюмени

Фестиваль детского и семейного кино "Ноль Плюс" в десятый раз проходит в Тюмени, для тюменцев он стал любимым мероприятием и поводом для гордости, так как стал значимым событием не только для города, Тюменской области, но и России и привлекательным для  режиссеров из других стран, отметил во время церемонии открытия глава города Руслан Кухарук.

Церемония открытия фестиваля состоялась 1 октября. 

"Мы гордимся тем, что в Тюмени уже в десятый раз проходит международный кинофестиваль "Ноль Плюс". Только представьте: за 10 лет проведения "Ноль Плюс" более четырех тысяч подростков стали участниками его киношкол и других проектов! На участие в фестивале за это время поступило более 15 тысяч заявок из ста стран, в совокупности в его программу вошло около полуторы тысячи фильмов, которые на понятных примерах помогают осознать детской аудитории суть добра и зла, предлагают задуматься над тем, как вести себя в определенных ситуациях. На протяжении 10 лет "Ноль Плюс" был и остается праздником для тюменцев, и школой для творческих людей, и возможностью дальнейшего развития для них, и способом познания", - подчеркнул глава города.

Со сцены Руслан Кухарук поблагодарил команду организаторов фестиваля и идейного вдохновителя проекта Николая Данна за то, что им удалось сделать фестиваль значимым всероссийским и международным культурным событием, за позитивные эмоции и впечатления, которыми можно напитаться во время просмотра конкурсных работ.

Мастер-классы, творческие встречи с известными деятелями кино и культуры, форумы, кинопоказы в городе будут проходить до 8 октября. О том, какие фильмы и в каких номинациях будут представлены на фестивале, какие площадки и где будут работать, организаторы фестиваля рассказали во время церемонии открытия. Целиком программа представлена в группе "ВКонтакте".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024