Тюменская компания при поддержке Сбера построит завод тротуарной плитки в "Титановой долине"

13:00 12 июля 2023
Фото из архива https://www.partner72.ru

Завод тротуарной плитки в особой экономической зоне "Титановая долина" на Урале будет построен при поддержке Сбера. Соглашение о финансировании стратегически важного проекта подписали на международной промышленной выставке ИННОПРОМ. Подписи под документом поставили заместитель председателя Уральского банка Сбербанка Александр Нуйкин и генеральный директор холдинга "Партнер" Геннадий Разницын.

Для строительства завода по производству тротуарной плитки и элементов благоустройства в Свердловской области банк профинансирует дочернюю компанию холдинга ООО "Выбор-КСM Екатеринбург". Общая стоимость проекта – более 1,4 миллиарда рублей. Планируется создание 80 новых рабочих мест. Мощность будущего предприятия составит более 900 тысяч квадратных метров изделий в год. Запуск промышленного производства запланирован в 2025 году.

 Александр Нуйкин, заместитель председателя Уральского банка Сбербанка: 

Строительство завода тротуарной плитки в Свердловской области позволит холдингу "Партнер" создать новые рабочие места. Такая категория кредитных линий в Сбере попадает под понятие "зеленое" финансирование, так как соответствует критериям социально ответственного бизнеса. Подписанное соглашение с клиентом на выставке является продолжением нашего успешного сотрудничества. Ранее Сбер финансировал компанию для строительства завода тротуарной плитки в Ялуторовске. Мы рады быть причастными к таким знаковым событиям и уверены, что холдинг "Партнер" сможет стать российским лидером по производству тротуарной плитки и элементов благоустройства.

"Проект "Строительство завода по производству тротуарной плитки и элементов благоустройства" направлен на развитие сети предприятий по производству тротуарной плитки. Он предполагает открытие нового производственного комплекса на территории Свердловской области с целью удовлетворения растущих потребностей в обеспечении тротуарной плиткой премиум класса покупателей Свердловской, Челябинской областей и Пермского края с перспективой выхода на рынок стран СНГ. Использование современного оборудования, замкнутый цикл производства и надежные оградительные сооружения гарантируют минимальное влияние производства на окружающую среду. В будущем мы рассчитываем, что сможем стать российским лидером по производству тротуарной плитки при поддержке партнера — Сбербанка", - отметил гендиректор холдинга "Партнер" Геннадий Разницын.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024