Тюменские единороссы внесли предложения в бюджет

17:00 20 октября 2022

Фракция "Единой России" Тюменской облдумы внесла в проект областного бюджета на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов свои предложения.

Они направлены на сохранение действующих в 2022 году жилищных программ, обеспечение материально-техническим оснащением вновь вводимых объектов социальной инфраструктуры, поддержку патриотического воспитания и многое другое. Об этом сообщил руководитель фракции Андрей Артюхов.

"Мы предлагаем предусмотреть в областном бюджете средства на обеспечение в полном объеме мер социальной поддержки, установленных законодательством Тюменской области, обратив особое внимание на поддержку семей с детьми - отметил он. - В регионе проживает более 250 тысяч семей с детьми, многодетных семей – порядка 30 тысяч, в них воспитывают около 107 тысяч детей".

С целью улучшения демографической ситуации единороссы предлагают предусмотреть в проекте областного бюджета средства на выплату регионального материнского капитала в размере не ниже уровня 2022 года. Также члены фракции считают необходимым обеспечить финансирование расходов на организацию бесплатного горячего питания младших школьников, а кроме того — предусмотреть финансирование ежемесячных выплат за классное руководство педагогическим работникам.

Запланировано продолжение работ по замене школ в деревянном исполнении на современные здания в рамках партийного проекта "Новая школа". До 2024 года в Тюменской области вместо ветхих деревянных зданий должно быть возведено 24 новых строения.

Еще одним важным аспектом единороссы посчитали продолжение реализации мероприятий по социальной поддержке отдельных категорий граждан в части предоставления субсидий на частичное возмещение расходов по газификации жилых домов (квартир). Напомним, 11 июня 2021 года президент России Владимир Путин подписал закон с поправками фракции "Единой России" о бесплатном доведении газа до участков. Партия также предложила расширить меры поддержки льготников при социальной газификации.

Предлагается предусмотреть в 2023-2025 годах средства на оказание государственной поддержки промышленным предприятиям Тюменской области и обучение специалистов. Это позволит повысить конкурентоспособность предприятий региона.

Единороссы считают, что необходимо продолжать работу по финансированию мероприятий по обеспечению безопасности гидротехнических сооружений в Тюменской области, а также мероприятий по охране территорий от природных пожаров, в том числе предусмотреть средства на приобретение специализированной техники и оборудования для тушения пожаров.

Среди предложений – продолжить поддержку граждан в части предоставления субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг исходя из размера регионального стандарта не ниже уровня 2022 года.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024