Тюменская и Свердловская области обменялись опытом реализации партпроекта "Цифровая Россия" "Единой России"

16:08 21 октября 2022

В рамках форума "Инфотех" состоялась встреча представителей партпроекта "Цифровая Россия" "Единой России" из Тюменской и Свердловской областей.

Участники региональных команд – представители IT-сообщества, малого и среднего бизнеса, науки – рассказали о новых инициативах и поделились планами по дальнейшему взаимодействию в реализации партийного проекта.

"Рада, что встреча проходит на площадке Инфотеха, где мы собрались для обсуждения нового проекта, который объединит активных людей из разных сфер жизни. Отмечу, что мы открыты для диалога и всегда готовы к коллаборациям", - подчеркнула в своем приветствии руководитель регисполкома "Единой России", председатель комитета Тюменской облдумы по социальной политике Ольга Швецова.

По мнению координатора партпроекта "Предпринимательство" в Тюменской области Эдуарда Омарова, все партийные проекты связаны с развитием экономики страны. "Координаторы должны работать сообща и не замыкаться в своем регионе. В Уральском федеральном округе было бы правильно организовать мероприятия, где мы будем аккумулировать весь наш потенциал на одной площадке с участием всех членов партпроектов", - считает областной депутат.

Координатор партпроекта "Цифровая Россия" в Тюменской области Андрей Лозицкий согласился с мнением коллег о важности двигаться единым фронтом. Он представил гостям флагманские проекты в сфере ИТ здравоохранения и образования. "Цифровизация образования у нас идет полным ходом. 410 образовательных организаций объединены в системе "Электронная школа". Модуль "Учет питания" позволяет родителям подбирать оптимальное меню ребенку с учётом семейного рациона и оплачивать его электронной картой. Модуль "Электронное дополнительное образование" - простой выбор кружков и секций в шаговой доступности", - прокомментировал он.

Первым шагом на пути создания тесного сотрудничества, по мнению гостей, должен стать обмен опытом. Координатор партпроекта "Цифровая Россия" в Свердловской области Никита Жильцов рассказал о главных направлениях работы – это импортозамещение, социальный и образовательный блоки.

"Инициатива действительно хорошая, чтобы поработать в таком формате. Наши межрегиональные связи должны крепнуть. Мы со своей стороны поделимся своими наработками, которые можно продвигать в регионах", - сообщил он.

Все участники встречи были едины во мнении, что межрегиональное сотрудничество – это доступ к новой информации.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024