Люфтганза и еще 14 швейцарских компаний проявили интерес к Тюмени

14:40 02 марта 2018

Пятнадцать известных швейцарских компаний, в том числе авиаконцерн Lufthansa Group, вторая в мире фармацевтическая компания Novartis, ведущий мировой производитель промышленных минералов Omya, Energas, Ameropa и другие, выразили заинтересованность в сотрудничестве с Тюменской областью.

Таковы итоги встречи заместителя губернатора Тюменской области Вадима Шумкова с главой дипломатической миссии Швейцарии в России Ивом Россье и презентации возможностей региона представителям швейцарского бизнес-сообщества, которая прошла в посольстве Швейцарии в конце февраля.

Участники встречи обсудили возможность создания совместных проектов в сфере здравоохранения, нефтяной промышленности, АПК, недропользования, а также вопрос увеличения внешнеторгового оборота. Планируется, что  заместитель губернатора, руководитель представительства правительства региона в органах государственной власти Российской Федерации Павел Тараканов проведет с компаниями Швейцарии ряд встреч в Москве.

Ив Россье отметил, что эта встреча стала первым шагом в установлении и развитии сотрудничества с Тюменским регионом. Следующим этапом в работе посольства станет подготовка визита в Тюменскую область совместно со швейцарскими компаниями. "Делегация Швейцарии посетит Тюменскую область уже в 2018 году", — заверил он.

Вадим Шумков отметил, что правительство Тюменской области приветствует приход в регион новых партнеров из Швейцарии и готово их поддержать, сообщили в пресс-службе губренатора.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024