Итоги конкурса рисунков "Возродим собор всем миром" подведут 11 мая

13:20 28 апреля 2014

Большой праздник благотворительного фонда "Золотого детства", приуроченный ко Дню Победы, состоится 11 мая. На мероприятии, которое поддержит Тобольская митрополия, состоится подведение итогов конкурса детских рисунков "Возродим собор всем миром". Работы от юных творцов принимаются до 9 мая в отделении БФ "Золотое детство" (ул. Республики, 46).
 
Конкурс рисунков, посвященный Благовещенскому собору в Тюмени, проходит в рамках акции по сбору пожертвований на строительство собора, и настало время подводить промежуточные итоги конкурса рисунков. Детишки-победители отправятся вместе со своими родителями на экскурсию в духовную столицу Сибири – Тобольск. Поездка намечена на 17 мая.
 
"Мы рады принять всех благотворителей, которые приняли участие в сборе средств и конкурсе рисунков. С удовольствием покажем все великие сооружения Тобольска, а ночевать наши гости смогут в стенах Тобольского или Абалакского монастыря", - говорит митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий.
 
Отметим, что благотворительный розыгрыш призов и объявление победителей состоится на Аллее кошек 11 мая в 11 часов. На мероприятии не только будут чествовать самых активных участников телемарафона и конкурса рисунков, но и, по традиции, объявят лучших школьников в акции "Золотая голова – золотые пятерки".
 
"Я благодарен судьбе за то, что именно нам – фонду “Золотое детство” - выпала великая миссия помощи в возведении собора. И самое важное, что к процессу активно подключились школьники, которые нашли время не только отлично учиться, но и рисовать. Здорово, что есть такие ребята, желающие принять участие в создании чего-то великого, что им небезразлично будущее Тюмени", - сказал председатель БФ "Золотое детство" Игорь Ракша.
 
Подобные мероприятия будут проходить в рамках акции "Возродим собор всем миром" каждый месяц до завершения сбора средств. Победители творческих конкурсов и самые активные участники сбора пожертвований обязательно отправятся на экскурсию в Тобольск. Напомним, что урны для благотворительных взносов располагаются в церквях Тюмени и представительствах "Золотого детства".
 
Адреса и телефоны представительств БФ "Золотое Детство": ул. Республики, 46, тел.: 45-64-80; ул. Республики, 58, тел.: 45-16-23; ул. Мельникайте, 100, тел.: 20-00-22; ул. Мельникайте, 102, тел.: 20-14-85.
 
Подробнее на сайте: blagovest72.prihod.ru и золотоедетство.рф

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024