Начальники смогут контролировать работу своих водителей

16:25 21 января 2011

Начальники коммерческих и бюджетных организаций Тюменской области теперь смогут следить за работой своих водителей.

Как пояснил сегодня на пресс-конференции, технический директор ООО «СибНПО» Виталий Неберекутин, оптимизировать работу поможет спутниковая система ГЛОНАСС, установленная в автомобиле.

Посредством новой техники, все действия водителя теперь будут фиксироваться: снижение или увеличение скорости, включение и выключение фар и т.д. При перевозке продуктов питания между городами технология позволит контролировать температурный режим и довезти груз в сохранности. Подобные меры осторожности позволят избежать недопонимания между клиентом и перевозчиком.

Впрочем, не смотря на явные плюсы, 99% водителей выступают против установки спутниковой системы ГЛОНАСС. Причины протеста пояснил директор ООО «76 Ойл Тюмень» Андрей Дергоусов: "В случае подобного контроля их рабочей деятельности может обнаружится, что у сотрудника был обед длиннее положенного, он меньше тратит топлива, а часть может и сливать. Кроме того, место нахождение водителя также фиксируется, и начальник всегда сможет проследить действия своих работников".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024