Эксклюзивную книгу о Тюмени начала XX века опубликуют в Интернете

17:20 11 июня 2013

Первый выпуск рубрики «Magistra Vitae», в рамках которой еженедельно будут публиковаться отрывки из книги профессора кафедры социальных наук ТюмГНГУ, доктора исторических наук Анатолия Кононенко «Тюмень на рубеже веков: город и его жители в 1900-1917 гг.», вышел сегодня на страницах созданного в Живом Журнале сообщества «Топ Тюмени».

Книга «Тюмень на рубеже веков: город и его жители в 1900-1917 гг.» посвящена последним годам предреволюционной жизни российской «глубинки». По словам автора, «современная Россия поразительным образом напоминает царскую: власть и собственность тесно переплетены, отсутствует четкое разграничение между понятиями суверенитета и владения, общественной и частной сферы, государства и бизнеса».

Примечательно, что Анатолий Кононенко пока не завершил окончательно работу над книгой, и она не опубликована в печатном виде. Поэтому единственная возможность ознакомиться с историческим материалом – в рубрике «Magistra Vitae» (лат. «Учительница жизни»).

Здесь читатели могут не только прочесть отрывки книги, но и оставить свои комментарии по поводу публикации, а также вступить в диалог с самим автором.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024