За два года число желающих учиться в Тюменской медакадемии возросло в два раза

09:36 29 марта 2012

Тюменская медицинская академия обещает трудоустроить всех своих выпускников. Даже несмотря на то, что за последние два года число желающих учиться здесь увеличилось вполовину.

«Наш вуз – единственный в регионе, который трудоустраивает всех своих выпускников. При этом у нас даже остается «запас» свободных вакансий, - уверяет проректор по учебной работе Людмила Суплотова. - Получив диплом, выпускники 2017 года обязательно будут иметь работу!»

В 2012 году абитуриентов медакадемии ждет целый ряд новшеств. Об особенностях предстоящей приемной кампании они смогут узнать на встрече, которая пройдет 30 марта (начало в 16.00) во втором учебном корпусе ТюмГМА (ул. Одесская, 54). Приглашаются абитуриенты, их родители и все желающие узнать больше о вузе.

Как пояснили ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе вуза, на вопросы абитуриентов будут отвечать проректор по учебной работе, деканы факультетов, ответственный секретарь приемной комиссии, руководитель довузовской подготовки.
Желающим штурмовать медицинский расскажут о направлениях подготовки и условиях обучения, о том, какие новшества появились в правилах приема 2012 года, кто входит в категорию льготников и какие для них действуют особенности поступления и многое другое.

Как сообщила ответственный секретарь приемной комиссии ТюмГМА Ирина Трошина, главная новость предстоящей приемной кампании состоит в том, что в 2012 году в Тюменской медакадемии будет открыт прием на специальность «Сестринское дело» по программе подготовки бакалавриата со сроком обучения 4 года.

По программам подготовки специальностей «Лечебное дело» и «Педиатрия», напомним, учиться нужно 6 лет. Стандартная пятилетка ждет желающих поступить на специальности «Стоматология» и «Фармация».

В вузе действует Центр содействия трудоустройству выпускников, налажена совместная работа с департаментом здравоохранения Тюменской области для укомплектования лечебно-профилактических учреждений молодыми специалистами.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024