В Комарово высадили яблони и ивы

12:21 21 сентября 2009

Субботник организовали 19 сентября жители еревни Комарово в Тюмени.

Инициативу комаровцев поддержали главное управление строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области, фонд «Областной фонд развития жилищного строительства Тюменской области» и представители генерального подрядчика ЗАО «МДС».

В этот день более 100 человек – чиновники, строители и комаровцы - вышли сажать яблони и ивы вдоль главных улиц поселка – Губернской и Спасской.

По мнению начальника Главного управления строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области Евгения Мискевича, подобные мероприятия объединяют людей, живущих по соседству, и позволяют сделать красивым и уютным место их общего проживания.

"Любой человек хочет жить в комфортных для себя условиях. Иногда для этого нужно сделать что-то самому. Например, как сегодня – выйти и посадить дерево. Этот субботник – первый в Комарово, но я уверен, что не последний. У жителей поселка еще много идей по его благоустройству. Есть желание, и есть место, где это можно воплотить в реальность. В свою очередь, Главное управление строительства области всегда поддержит и поможет в реализации всех положительных инициатив", подчеркнул Евгений Мискевич.

Подготовка к субботнику началась несколько месяцев назад, сообщили в пресс-службе главного управления строительства Тюменской области.

На совместных собраниях представителей органов власти и инициативной группы обсуждалось, какие лучше высадить деревья на этой территории. Учитывались пожелания жителей поселка и особенности местности, где планируется посадка.

После принятия единогласного решения Фонд «Областной фонд развития жилищного строительства Тюменской области» приобрел саженцы и организовал работу по подготовке грунта.

Инициативная группа провела информационную работу по сбору участников субботника, на всех домах в Комарово появились объявления, приглашающие принять участие в озеленении поселка. А строители предоставили лопаты, ведра и другой садовый инвентарь.

Справка:

В настоящее время в поселке Комарово завершаются строительные работы. Владельцам передано около 70% домов (546). Все они подключены к системам водо-, электро- и газоснабжения. Согласно утвержденному и согласованному с инициативной группой графику устраняются недоделки на пока не переданных домах.

Продолжается благоустройство поселка, на участки завозят вырезанный ранее под строительство грунт и устанавливают ограждения. На дорогах завершаются отделочные работы. Начато строительство тротуарных дорожек.

Руководство Главного управления строительство и жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области и фонда «Областной фонд развития жилищного строительства Тюменской области» проводит еженедельные встречи с инициативной группой, на которых обсуждаются вопросы, возникающие при передаче домов их будущим владельцам.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024