Симон Фуркад поборется за титул чемпиона мира по летнему биатлону в Тюмени

13:11 30 июля 2014

В августе в Тюмень на чемпионат мира по летнему биатлону приедет француз Симон Фуркад, сообщают ИИ "Newsprom.Ru" в пресс-службе Центра спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий. Симон был участником двух Олимпиад - в Ванкувере и Сочи, является победителем чемпионата мира 2009 года в Пхёнчхане, серебряным призером чемпионатов мира в Рупольдинге (2012) и Нове Место (2013).

Его выступление на чемпионатах мира по летнему биатлону ограничивается только домашним первенством 2008 года, где он стал абсолютным победителем, выиграв золотые медали в спринте, гонке преследования и в составе команды в смешанной эстафете.

Как и его товарищ по команде Жан-Гийом Беатрикс, который тоже выступит на чемпионате, в апреле 2014 года Симон впервые побывал в центре "Жемчужина Сибири", где принял участие в международных соревнования "Приз губернатора Тюменской области".

Чемпионат мира по летнему биатлону впервые пройдет в Тюмени с 18 по 25 августа. Заявки на участие в соревнованиях в Оргкомитет отправили более 20 национальных федераций биатлона. Среди них Австрия, Австралия, Бельгия, Босния и Герцеговина, Болгария, Китайская народная республика, Чехия, Испания, Эстония, Франция, Великобритания, Казахстан, Корея, Латвия, Литва, Польша, Румыния, Россия, Словения, Словакия, Украина и Узбекистан.

Свое участие в соревнования ранее подтвердили двукратная олимпийская чемпионка из Словакии Анастасия Кузьмина, призер Олимпийских игр автриец Симон Эдер и другие известные биатлонисты.

Фото: rusbiathlon.ru

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024