Ректор из Саратова: посещение универсиады в Тюмени поможет развитию каждого вуза

12:47 06 июля 2014

На летнюю универсиаду аграрных вузов в Тюмени поддержать спортсменов приехали руководители учебных заведений. Ректор Саратовского государственного аграрного университета Николай Кузнецов высказал свою точку зрения об организации и проведении мероприятий, а также рассказал, чему он научился у своих коллег.

Расскажите о ваших впечатлениях, впервые ли вы побывали на спартакиаде? Или есть, с чем сравнить?

Я был на многих спартакиадах, организованных Саратовским государственным аграрным университетом и другими вузами. Государственный аграрный университет Северного Зауралья второй раз принимает универсиаду у себя. На зимней мне, к сожалению, не удалось побывать. В этот раз я увидел высокий уровень организации, команда вуза во главе с ректором поработала на славу: большое представительство (свыше 600 человек), хорошее качество спортивных сооружений, которые предоставлены для проведения соревнований, отличные условия для проживания. У студентов есть все для того, чтобы познакомиться, подружиться, показать результат.

Есть интерес к тому, что производят в Тюменской области? Существует ли желание перенять опыт?

Желание любого руководителя – стремление к росту. Каждый ректор хочет увидеть что-то новое и свежее, так как он во многом задает тон в коллективе, призывает его и мотивирует. У аграрных институтов есть, чему поучиться в Тюмени: здесь хорошая материальная база, высокий уровень преподавательского состава и практической базы для совершенствования. Опытные поля, где десятками лет ведутся исследования. Это не может не вызывать уважения. Я глубоко убежден, что каждый ректор, который посетил данную универсиаду, увезет отсюда много полезного, что будет способствовать росту каждого учебного заведения.

Справка: городской молодежный пресс-центр "Стрижи" является информационным партнером V летней универсиады высших учебных заведений министерства сельского хозяйства РФ. Корреспонденты "Стрижей" расскажут о проведении и итогах всероссийского мероприятия, которое проходит в Тюмени. Хештег мероприятия - #Летняя_универсиада.

Тюменский молодежный пресс-центр "Стрижи" был создан в марте 2012 года при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации г. Тюмени (http://usimp.ru) и Ассоциации молодых журналистов Тюменской области. Оперативно узнавать информацию о деятельности пресс-центра, а также присоединиться к работе над проектами можно на официальной странице "В контакте": http://vk.com/swift_press

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024