Вчера в Югре горели хлебопекарня, гараж и нефть

16:05 15 июля 2008

Девять пожаров было зарегистрировано в Ханты-Мансийском автономном округе за прошедшие сутки. Огнем повреждены четыре строения и три единицы техники, семь строений уничтожены.

Как сообщили интернет-изданию «NewsProm.Ru» в пресс-службе ГУ МЧС России по Югре, в огне погиб один человек. Пожарные отстояли имущества на сумму 4 миллиона 100 тысяч рублей.

Вчера ночью в поселке Юганская Обь в Нефтеюганском районе произошел пожар в частном жилом доме на улице Юганской. Несмотря на усилия огнеборцев, деревянное строение отстоять не удалось. Не дав огню распространиться, пожарные тем самым отстояли имущество на 600 тысяч рублей. Дознаватели предполагают, что вероятной причиной пожара мог стать поджог. Все подробности выясняются.

Утром в Мегионе в районе СП «МеКамиНефть» разлилась нефть на площади 750 квадратных метров с последующим загоранием. Затем огонь перекинулся на близлежащие лесные насаждения. Авария произошла из-за повреждения трубы диаметром 200 мм при проведении земляных работ в зоне расположения нефтепровода. На пожаре погиб мужчина-экскаваторщик 1948 года рождения. Причиной гибели стало нарушение правил охраны труда. От огня также пострадал экскаватор «Хитачи», лес поврежден на площади 150 квадратных метров. Все обстоятельства случившегося и ущерб устанавливаются.

Кроме того, в Советском на улице Монтажников горели несколько строений: хлебопекарня, гараж, офисное помещение и жилая времянка, принадлежащие частному лицу. Что стало причиной пожара, сейчас выясняется. У всех строений повреждены кровля и внутренние стены. Ущерб устанавливается.

А вот прошедшей ночью пожарные-спасатели проводили аварийно-спасательные работы по извлечению пострадавшего из автомобиля. В Нягани на улице Интернациональной водитель автомобиля «Мерседес» не справился с управлением, выехал на обочину и врезался в теплотрассу. В результате случившегося травмы получил пассажир – молодой человек 1989 года рождения. Пострадавший госпитализирован.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024