Явка на праймериз "Единой России" в Тюменской области составила более 13%

13:33 23 мая 2016

Более 145 тысяч избирателей Тюменской области приняли участие в праймериз регионального отделения партии "Единая Россия". Предварительное голосование прошло 22 мая, явка составила 13,45%. Об этом заявил секретарь партии Андрей Артюхов.

"Спасибо участникам предварительного голосования и группам поддержки за обеспечение такого высокого результата по явке, членам счетной комиссии, которые проделали огромную работу, и средствам массовой информации, которые в течение всего периода освещали этот процесс. Уже сейчас можно говорить о том, что процедура вызвала большой интерес у населения и прошла максимально открыто. Мы считаем, что поступили правильно, что посоветовались с людьми при выборе своих кандидатов", - отметил Андрей Артюхов.

По его словам, за ходом голосования следили наблюдатели из числа участников предварительного голосования, Общероссийского народного фронта и "Молодой Гвардии". Нарушений и конфликтов выявлено не было. В региональный оргкомитет жалобы не поступали.

Добавим, праймериз такого масштаба в Тюменской области и в целом по России был организован впервые. Голосование было рейтинговое, избиратели могли выбрать нескольких кандидатов в том или ином списке, пишет "Мегатюмень".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024