Лучшие хирурги страны приедут в Тюмень на праздник

22:11 02 апреля 2008

Всероссийская научно-практическая хирургическая конференция «Современные технологии в хирургии» пройдет в Тюмени 3 и 4 апреля. Мероприятие посвящено 40-летию кафедры госпитальной хирургии ТюмГМА.

На конференцию, которая состоится на базе областной больницы в Патрушево, приедет около 150 хирургов со всей страны. Уже приняты заявки от делегатов из Москвы, Самары, Перми, Уфы, Томска, Новосибирска, Омска и т.д.

Как рассказал корреспонденту интернет-издания «NewsProm.Ru» заведующий кафедрой госпитальной хирургии Андрей Махнев, приехавшие хирурги выступят перед коллегами с докладом и расскажут о своих наработках в той или иной области. Присутствующие доктора смогут задать им интересующие вопросы или дополнить выступление новыми фактами.

Благодаря конференции хирурги смогут обменяться научным опытом, обсудить результаты лечения, а также сформировать взгляды на лечение тех или иных заболеваний путем применения современных технологий лечения хирургических заболеваний. По словам Андрея Махнева, за последний год медицина в Тюмени поднялась на очень высокий уровень.

«Наше оснащение позволяет сейчас делать операции и на сердце, и на легкие, и на другие органы – практически все, от головы до пятки. Крайне редко возникает необходимость в том, чтобы мы отправляли больного или консультировались с центральными кликами – скажем, московскими или ленинградскими. По сути дела, такого практически не бывает. Мы способны справляться своими силами», - отметил он.

Стоит отметить, что большая часть хирургов, которые в настоящее время работают на территории Тюменской области – это выпускники кафедры госпитальной хирургии. И сейчас ТюмГМА продолжает готовить специалистов - на кафедре студенты проходят интернатуру и ординатуру.

Кроме того, все сотрудники кафедры занимаются хирургической практической деятельностью. Они проводят консультации, консилиумы, принимают участие в лечении больных. Но самое главное – производят наиболее сложные операции в Тюмени.

«В Тюмени довольно широко используются современные хирургические технологии. Здесь применяются и лапароскопические технологии – когда без разреза оперируют область малого таза и брюшной полости больного. С помощью таких же технологий делаются операции на грудной клетке. Это позволяет получить и хороший косметический эффект, и помогает больному очень хорошо перенести операцию.

Кроме этого, мы оснащены полностью диагностической аппаратурой – это и магнитно-ядерный резонанс, и компьютерные томографы, и другое. Это позволяет поставить точный диагноз и, соответственно, правильно назначить лечение», - добавил Андрей Махнев.

Отметим, большую часть конференции доктора посвятят обсуждению современных технологий в хирургии. Работы участников конференции будут опубликованы в журнале «Медицина Урала».

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024