Резервные дни, когда будут известны все результаты ЕГЭ, завершились

09:13 01 июля 2023

1 июля официально заканчивается основной период ЕГЭ. В Тюменской области в 2023 году сдают экзамены более 11 тыс. 160 человек.

Участники резервных дней должны получить результаты максимум до 14 июля. Сроки позволят им вовремя подать документы в приемные комиссии: в вузах по результатам ЕГЭ обозначены сроки до 25 июля. Однако если предусмотрены дополнительные внутренние экзамены, то прием завершится раньше.

В 2023 году самым массовым стал экзамен по русскому языку, который сдавали все участники ЕГЭ. Результат порадовал: 22 — стобалльника, в два раза больше, чем годом ранее. Кроме того, нынче выпускники успели установить рекорд по химии — 12 человек получили максимальный балл, сообщает Вслух.ру.

"Такое количество 100-балльников по химии – исторический рекорд для региона. Работа по улучшению качества в изучении естественных наук не прошла даром, - ранее отмечал губернатор Александр Моор.

В расписании ЕГЭ 2023 года предусмотрен дополнительный период с 6 по 19 сентября. Для выпускников, которые получили "неуд" по обязательным предметам для получения школьного аттестата — по русскому языку и математике.

Теги: ЕГЭ

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024