В Тюменской области планируют расширить возможности портала госуслуг

20:32 05 января 2019

Тюменская область может стать пилотной площадкой проекта по внедрению 25 госуслуг, которые оказываются автоматически без инициативы со стороны получателя. Например, когда мама выходит из роддома, а у нее уже готовы все документы на ребенка, пишет "Тюменская линия".

"Развитие списка государственных услуг – одно из важных направлений. Нужно, чтобы жители получали услуги современно и по возможности дистанционно", - сказал губернатор Тюменской области Александр Моор.

Отметим, что количество жителей Тюменской области, зарегистрированных на портале Госуслуг, выросло за 2018 год с 756 тысяч до 930 тысяч.

Из региональных сервисов, доступ к которым открывает учетная запись портала Госуслуг, самыми популярными у тюменцев в 2018 году стали: "Представление информации о текущей успеваемости учащегося" (более 10 миллионов обращений) и "Прием заявок (запись) на прием к врачу" (более 3,3 миллионов записей).

Cамыми популярными федеральными услугами у тюменцев в 2018 году стали "Получение информации о состоянии индивидуального лицевого счета в Пенсионном фонде РФ" (более 100 тысяч заявлений в год), "Регистрация транспортных средств" (почти 45 тысяч запросов), "Получение справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования" - (более 32 тысяч уведомлений).

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024