Тюменцам расскажут о проявлениях психосоматики у детей

13:16 20 января 2018

Об основных формах психосоматических заболеваний и их проявлениях в поведении у детей узнают участники семинара, который пройдет на базе тюменского центра "Дзержинец" 26 января.

По словам специалистов, современные родители все чаще сталкиваются с ситуацией, когда та или иная болезнь ребенка — простуды, кишечные расстройства, аллергии и так далее – возвращаются к нему снова и снова, что бы они ни делали, чем бы ни лечили. У детей и подростков может быть огромное количество серьезных и, порой, трудноразрешимых проблем, о которых взрослые могут ничего не знать. А ребенок страдает, сам не зная, отчего ему так плохо, и что ему нужно. Нервное напряжение накапливается и со временем начинает выходить наружу через самые разные болезни и проблемы тела.

В качестве ведущего семинара выступит специалист центра "Дзержинец", психолог Владимир Плетников. Участие в семинаре бесплатно для всех желающих. Необходима регистрация в группе "Психосоматические заболевания у детей |семинар" в социальной сети "ВКонтакте".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024