"Парад наследников Победы" прошел в Тюменском районе

11:32 08 мая 2017

Более 2,5 тысяч человек приняли участие в традиционном "Параде наследников победы", который прошел 6 мая в селе Успенка Тюменского района и был посвящен 75-летию Сталинградской битвы.

Как рассказали в пресс-службе губернатора, в составе сводной колонны прошли члены районного Совета ветеранов, депутаты и сотрудники администрации района, работники промышленных и сельскохозяйственных предприятий, представители отраслей ЖКХ, здравоохранения, образования, культуры, спорта, а также участники байк-клуба "Ночные волки".

Открыли парад автомобили  военных лет: ГАЗ 67, Газ 69, "Виллис". За ними - знаменная группа курсантов ТВВИКУ. Командовал парадом военный комиссар по Тюменскому,  Нижнетавдинскому и Ярковскому  районам Андрей Матвеев.

Со словами благодарности и поддержки к ветеранам, с поздравлением ко всем участникам парада обратилась  глава Тюменского района Светлана Иванова. В этом году в честь 75-летия Сталинградской битвы в составе колонны проехали  автоплатформы с композициями знаменитых памятников защитникам Сталинграда: морским десантникам, санитарам, защитникам дома Павлова. Завершала парад композиция "Родина-мать".

Участники парада возложили цветы к мемориалу Памяти и почтили минутой молчания погибших земляков. Артисты Тюменского района поздравили земляков концертом, а всех желающих угощали солдатской кашей из полевой кухни.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024