Тюменским родителям рекомендуют обращаться к школьным психологам

20:26 04 марта 2017

Тюменским родителям при возникновении проблем с детьми рекомендуют своевременно обращаться за помощью к школьным психологам.

Как рассказала в рамках прямой лини в "Тюменской области сегодня" кандидат психологических наук, доцент кафедры общей и социальной психологии института психологии и педагогики Тюменского государственного университета Галина Морева, у современных детей проблем значительно больше, чем у советских сверстников.

"В силу тех условий, в которых жили дети в Советском Союзе, у нас не возникало проблем с учителями, родителями, сама атмосфера была более спокойная. Мне кажется, сами учителя были хорошими психологами, они хорошо понимали детей. Разрушение тесных связей с семьей, учителями, интернет-зависимость: все это приводит к тому, что у детей возникает все больше больше проблем", - отметила она.

Галина Морева отметила, что попасть на прием к школьному психологу не сложно, но нужно проявить инициативу, поскольку специалисты перегружены. Для эффективной работы специалист должен вести не более 8 классов, на деле же на попечении школьного психолога находится все школа, а это 1000-2000 ребят.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024