В Тюмени появилась игра, посвященная Великой Отечественной войне

16:59 02 апреля 2016

Тюменцы в игровой форме смогут укрепить патриотический дух и пройти дорогу до Берлина. Игра "Битва за Родину" пройдет среди тюменских и тобольских учеников 9-11 классов в апреле в рамках кампании “Мы помним!” общественной организации "Молодая гвардия".

Как рассказали организаторы, тематическая игра, приуроченная к 71-ой годовщине со Дня Победы, стартует в городских школах сразу после каникул. Максимальное участие команд в одной игре — шесть, согласно родам войск: артиллерия, пехота, танковые войска и так далее. Столько же будет выбрано команд и для финала. "Добровольцам" из Тюмени и Тобольска предстоит пройти путь до Берлина по выбранному маршруту, скорость прохождения которого определяется степенью сложности и количеством вопросов. Самая быстрая дорога — 5 вопросов, самая длинная - 10 вопросов.

"Сегодня молодежь увлечена интеллектуальными играми. Они сражаются в "Монополию", любят поиграть в "Мафию". А такой игры, которая была бы интересной, командной и посвященной истории Великой Отечественной войны, до последнего времени не было. Идея и разработка условий игры — работа наших активистов. Мы хотим, чтобы тюменцы не только помнили о победе, но и знали историю войны", - пояснили организаторы.

Финал игры состоится 29 апреля на набережной реки Туры. Для его проведения уже готова карта 4х4 метра, где нанесены все шесть возможных маршрутов. Всего в акции планируется участие не менее 7 000 школьников.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024