Тюмень за день: 18 августа

18:39 18 августа 2015

Тюмень в пяти сериях: лучший город Земли стал участником видеопроекта

Первая серия интернет-видеопроекта "Обзорная экскурсия. Тюмень", подготовленная командой Общественной организации "Культурное просвещение", выйдет сегодня на экраны.

Всего об областной столице снимут пять мини-фильмов продолжительностью пять-восемь минут. Посмотреть второй можно будет уже в августе (старт назначен на 27 число), прокат оставшихся запланирован на сентярь-октябрь.

"Ушастый нянь" и "Fairy" попали в список опасных товаров

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тюменской области выявила средства бытовой химии, которые могут быть опасны для здоровья. Среди них оказались известные бренды, в том числе, предназначенные для детей.

Две новые школы построят в Тюмени

Новую школу построят в микрорайоне Восточный-2. Губернатор региона Владимир Якушев подчеркнул, что областная столица разрастается, количество жителей увеличивается и в некоторых районах с плотной застройкой ощущается нехватка школ.

Поэтому правительство области приняло решение, несмотря на экономические трудности, начать возводить школу в микрорайоне Восточный-2. Кроме того, обсуждается вопрос о  строительстве новой школы в поселке Тарманы.

Юлия Ефимова в Тюмени сделала маникюр и пожарила шашлыки

Юлия Ефимова сегодня встретилась с тюменскими журналистами и рассказала о том, как проводит время в Тюмени после своего триумфального выступления на Чемпионате мира по плаванию в Казани.

Напомним, героиня недавнего мирового первенства представляет в сборной России Тюменскую область и после выступлений на крупных соревнованиях всегда приезжает в наш город, чтобы встретиться с болельщиками, юными пловцами и спортивными функционерами.

Отголоски "Ревизорро"? Тюменский "Ватрушкин" выставили на продажу

В Тюмени на продажу выставлено кафе-кулинария "Ватрушкин". Огромный баннер "Отдам бизнес в хорошие руки" появился на здании заведения.

Как сообщила представитель компании, телефон которой размещен на огромном баннере, кафе-кулинария уже не работает.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024