Тюмень в пяти сериях: лучший город Земли стал участником видеопроекта

15:45 18 августа 2015

Первая серия интернет-видеопроекта "Обзорная экскурсия. Тюмень", подготовленная командой Общественной организации "Культурное просвещение", выйдет сегодня на экраны.

Всего об областной столице снимут пять мини-фильмов продолжительностью пять-восемь минут. Посмотреть второй можно будет уже в августе (старт назначен на 27 число), прокат оставшихся запланирован на сентярь-октябрь.

В первой серии зрителей познакомят с историей и современной жизнью города. Авторы проекта решили вместо классического рассказа об архитектурных памятниках дать вводную экскурсию по Тюмени в целом - под руководством почетного архитектора России, доцента кафедры архитектуры и дизайна ТюмГАСУ Владимира Крылова и модератора экскурсионных программ по Тюменской области Николая Дробунина.  

"Мы много читали о Тюмени до приезда, но даже не ожидали, что в реальности это выглядит настолько удивительно", - отметила редактор проекта Ирина Третьякова.

Добавим, Тюмень стала вторым городом-героем проекта. Первым был Екатеринбург.

"Мы хотели сделать своеобразный "культурный видео-гид" по городам России,  чтобы в мире знали не только Москву и Санкт-Петербург, но и Екатеринбург, Тюмень, и другие города с их уникальными памятниками и историей", - подчеркнул режиссер Вадим Овчинников.

Проект "Обзорная экскурсию.Тюмень" можно посмотреть на сайтах kultur-pro.ru.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024