Тюмень за день: 3 июля

19:00 03 июля 2015

Лето, гудбай! В Тюмень пришли дожди и холод

Летняя жара в Тюмени отступила, и началась пора дождей. В предстоящие выходные ни солнца, ни тепла ждать не стоит.

Сегодня, 3 июля, утро началось с дождя и прояснений в ближайшие дни не предвидится. Температура воздуха в пятницу не поднимется выше плюс 15 градусов.

Более десятка новых дорог и мостов откроют в Тюмени

Около 16 крупных транспортных объектов находится в разработке. О планах дорожного строительства на ближайшие годы рассказал начальник Главного управления строительства Тюменской области Сергей Шустов.

"Завершен проект реконструкции моста по улице Мельникайте через Туру. На днях проектная документация по нему будет отправлена на экспертизу. После получения положительного заключения и формирования земельного участка мы приступим к реконструкции", - пояснил Сергей Шустов.

Кто в Тюмени пострадал от кризиса?

Уровень регистрируемой безработицы в Тюмени за последний месяц снизился и составил на 1 июля 0,7%. Это 4 тысячи 892 официально безработных, сообщил заместитель директора департамента труда и занятости населения Тюменской области Вадим Самсонов. В первый день лета людей, ищущих работу, был зарегистрировано на 290 человек или на 6% больше - 5182.

Попробуй лето на вкус: топ любимых тюменцами фруктов и ягод

Летний сезон традиционно разнообразил прилавки рынков и фруктово-овощных магазинов новым ассортиментом. Несмотря на совсем не низкие цены, тюменцы не экономят на угощении себя и своих близких спелыми фруктами и ягодами. NewsProm.Ru провел обзор любимых горожанами природных лакомств.

Два дня засухи: тюменцам наконец-то дали воду

Специалисты "Тюмень Водоканала" смогли устранить порыв трубы в районе КПД, произошедший накануне днем, раньше обещанного срока. Все дома вновь подключены к водоснабжению, сообщил пресс-секретарь организации Иван Камельских.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024