Тюмень за день: 30 июня

18:10 30 июня 2015

Тюменская область: "коммуналка" подорожает незаметно?

Повышение коммунальных тарифов, традиционно предусмотренное в России 1 июля, не приведет к серьезному росту платежей для населения Тюменской области. Основную нагрузку по оплате услуг ресурсоснабжающих организаций возьмет на себя бюджет региона. Об этом рассказал сегодня заместитель губернатора области Вячеслав Вахрин.

Более 20 тюменцев "сгорели" на солнце, четверо - госпитализированы

Два десятка тюменцев обратились с начала лета в ожоговое отделение областной больницы №1 с жалобами на солнечные ожоги. Четверо из них - госпитализированы. Также зафиксированы единичные случаи получения бытовых ожогов - от неосторожного обращения с жидкостями для розжига и мангалами в ходе пикников и отдыха. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции заведующий ожоговым отделением ОКБ №1 Александр Поляков.

Умная бактерия из вечной мерзлоты поможет тюменцам с урожаем

Тюменские ученые ломают головы над тем, как увеличить урожайность местной земли. Вот уже 50 лет это задача НИИ сельского хозяйства Северного Зауралья. Круглую дату исследователи отмечают в лабораториях и теплицах. Где сою и картофель они улучшают с помощью специальных бактерий из вечной мерзлоты.

Образцы проходят подготовку, словно настоящие космонавты. Учёные исследуют, как на зерновые и бобовые влияет умная бактерия.

Гадюки уже покусали более 20 тюменцев

Более полутора тысяч жителей Тюменской области, в том числе почти пятьсот детей, попали в этом году в токсикологическое отделение областной клинической больницы №1. Большая часть из них - с признаками пищевого отравления

По словам тюменских медиков, за последние недели зафиксирован рост числа маленьких пациентов с кишечными болезнями, страдающих от энтеровируса.

В Тюмени открыт мост на улице Первомайской

По развязке на пересечении улиц Запольной и Первомайской в Тюмени сегодня открыто движение автотранспорта.

По словам директора строительного управления филиала компании "Мостострой-11" Сергея Бреуса, объект, который позволит перераспределить транспортные потоки с района Дома обороны и железнодорозного вокзала, готов на 50%.

Штормовое предупреждение: на Тюмень идут грозы, ливни и град

По прогнозу Тюменского гидрометеоцентра, 1 и 2 июля в области ожидаются дожди, ливни и грозы, возможен град. Также синоптики прогнозируют шквалистое усиление ветра до 15-20 м/с.

Со 2 по 5 июля постепенное понижение средней суточной температуры воздуха на 8-11 градусов ниже нормы.

Тюменский авторынок рухнул

Тюменская область вошла в ТОП-50 регионов России по объему рынка новых легковых автомобилей. Регион оказался в середине списка – на 26-м месте с показателем 4760 проданных новых автомобилей с января по май 2015 года. Падение продаж составило 59%.

Годом ранее за те же 5 месяцев в салонах области было продано 11615 автомобилей. Среди 50 субъектов Тюмень показала наиболее сильную отрицательную динамику.

Тюменские медики раскрыли секреты долголетия

В Тюменской области растет число долгожителей. По словам заместителя главного врача по медицинской части госпиталя для ветеранов войн Майи Филоновой, на сегодняшний день в регионе насчитывается более трех тысяч тюменцев, уже отпраздновавших 90-летие. В 2002 году старожилов было лишь 2,3 тысячи.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024