Тюмень за день: 13 апреля

19:08 13 апреля 2015

В Тюменской области более 5 тысяч безработных и почти 17 тысяч вакансий

В Тюменской области в течение 1 квартала 2015 года официальный статус безработного получили 4 тысячи 64 человека. По состоянию на 1 апреля 2015 года, в качестве безработных в органах службы занятости зарегистрировано 5 тысяч 297 человек, уровень регистрируемой безработицы составил 0,76% от численности экономически активного населения.

Тюменская область в 20-ке экорейтинга, Югра - в аутсайдерах

Тюменская область находится на 20 месте экологического рейтинга общественной организации "Зеленый патруль" по итогам зимы 2014-2015 годов.

Сводный рейтинг общественники рассчитывали по трем показателям: природоохранному, промышленно-экологическому и социально-экологическому индексам, уточняют в Росприроднадзоре округа. Так, десятку лидеров рейтинга возглавили Тамбовская область, Белгородская область и Чукотский автономный округ. В последней десятке аутсайдеров рейтинга Челябинская и Московская области, Ханты-Мансийский АО. Замыкают рейтинг Саратовская, Свердловская и Тульская области.

Тюменская область: больницы перестали терять медкарты пациентов

Случаи утери медицинских карт в регионе уже практически не встречаются. Об этом сообщила директор департамента здравоохранения Тюменской области Инна Куликова.

По ее словам, на каждой медкарте есть штрихкод, в поликлиниках стоят сканеры. Это позволяет отслеживать движение карты в пределах медицинского учреждения и видеть в системе местонахождение той или иной карты.

"Бессмертный полк" в Тюменской области: фронтовики и их потомки пройдут по городам региона

Жителей Тюменской области приглашают присоединиться к всероссийской акции "Бессмертный полк". Во всех муниципальных образованиях региона в праздничных колоннах пронесут портреты воинов Великой Отечественной, сообщают ИИ "NewsProm.ru" в пресс-службе губернатора региона.

В этом году в областной столице желающие могут примкнуть к демонстрантам, заранее изготовив транспарант с фотографией своего родственника – участника боевых действий того времени, и пройти вместе с колонной управы, на территории которой проживают. "Бессмертный полк" станет частью "коробки" каждого административного округа. Уже сегодня можно по телефону обратиться в администрации по месту жительства и уточнить пункты сбора.

То дождь, то солнце - погода в Тюмени на неделю

Всю неделю в Тюмени - переменчивая погода: солнечные дни будут чередоваться с дождливыми.

Так, в понедельник и среду виртуальные синоптики прогнозируют мало облаков на небе, а во вторник, четверг и пятницу - значительную облачность и осадки.

Дневная температура воздуха будет держаться в пределах +5+11 градусов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024