Андрей Кудряков: здоровью необходимо уделять больше внимания

09:30 07 апреля 2014

Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля. Главный врач Тюменского онкологического диспансера Андрей Кудряков призывает тюменцев внимательнее следить за здоровьем, вести здоровый образ жизни и этот праздник встретить со здоровым телом и духом.
 
"Каждый год для Дня здоровья выбирается определённая тема, чтобы повысить осведомлённость людей о тех или иных видах заболеваний. Например, в 2014 году – это трансмиссивные болезни, возбудители которых передаются кровососущими членистоногими (насекомыми и клещами). Однако вести просветительскую работу необходимо и в течение года, рассказывать общественности о болезнях, методах лечения, технологиях медицины и, самое главное, пропагандировать бережное отношение к здоровью", - говорит Андрей Кудряков.
 
Главврач онкодиспансера отметил, что специалисты медучреждения постоянно проводят такую просветительскую работу. "Чем раньше удается обнаружить отклонения, которые могут привести к онкологическому заболеванию, тем больше шансов предотвратить беду. Поэтому мы постоянно говорим о том, что необходимо следить за состоянием здоровья и при малейших подозрениях обращаться к врачу", - продолжает эксперт.
 
По его словам, перед каждым медучреждением стоит задача – повысить общественную грамотность в сфере здравоохранения. Именно для этого и существуют различные памятные даты, к которым приурочивают мероприятия, акции, встречи с общественностью. Например, 4 февраля – День борьбы с раком – прошел под лозунгом "Развей мифы", и многие тюменцы узнали новые факты опасного заболевания.
 
"От лица всего Тюменского онкодиспансера хочу пожелать в этот день крепкого здоровья. Давайте внимательнее относиться к своему здоровью и здоровью наших близких", - подытожил Андрей Кудряков.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024