В Салехарде зажгли огни на главной городской елке

12:35 16 декабря 2013

В Салехарде зажглись огни на главной городской новогодней ёлке. В этом году пермские скульпторы, которые работали над созданием ледового города, решили не отходить от главной темы года – зимней Олимпиады в Сочи. Поэтому и ледовые скульптуры, и горки выполнены именно в этой тематике.

Шесть больших и маленьких ледяных горок, одна из которых выполнена в форме греческой ладьи, олимпийский мишка изо льда, задорные хоккеисты и пятиметровый Амфитеатр с лабиринтом внутри. В центре площади главный атрибут праздника – двадцатиметровая ель. Т

радиционно открытие ледового городка и зажжение огней на городской ёлке сопровождалось праздничными гуляниями. Задорные песни и пляски, веселые конкурсы и игры для ребятни. С приветственным словом к салехардцам обратился глава администрации города Иван Кононенко: "Новый год – это праздник, который одинаково любим и взрослыми, и детьми. Я хочу поблагодарить пермских скульпторов, которые подарили нам такой замечательный ледовый городок и пожелать всем горожанам хорошего предновогоднего настроения и счастья, пусть эти предпраздничные дни будут наполнены светом и любовью".

Также Иван Кононенко пригласил горожан принять участие в праздничном представлении на площади в новогоднюю ночь. Планируется, что ледовый городок будет радовать салехардскую детвору до второй половины марта, - сообщает пресс-служба администрации Салехарда.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024