Олимпийский огонь в Тюмень привезут 11 декабря: детали маршрута

15:05 26 ноября 2013

Эстафета Олимпийского огня будет проходить в Тюмени 11 декабря. Общая протяженность маршрута составит порядка 30 километров. Его преодолеют 151 факелоносец. В их число вошли и 34 факелоносца, принявших участие в кампании по выбору факелоносцев "Coca-Cola. Пронеси Олимпийский огонь. Вливайся!".

Маршрут Эстафеты охватит центральные улицы города, площади, главные достопримечательности и исторические места. Так, в Тюмени Эстафета начнет свой маршрут на ж/д вокзале “Тюмень” (в 11.20) и проследует по улицам Первомайская, Хохрякова и Советская.

Среди героев, которым выпала честь пронести Олимпийский огонь в Тюмени – Ольга Григорьева, воспитатель по физкультуре в дошкольном учреждении, участник всех спортивно-оздоровительных мероприятиях города, которая  пронесет Олимпийский огонь на пересечении улиц Ямская и Ирбитская, за перекрестком в 12:57.

Эстафета завершится в этот же день масштабным городским празднованием  на площади 400-летия Тюмени (начало - в 18.35). На городском вечернем праздновании перед торжественным зажжением чаши Олимпийского огня зрителям покажут интерактивное шоу с использованием уникальных светящихся бутылок Coca-Cola. Также на городском праздновании будет представлена бренд-зона Coca-Cola: в большом красочном шатре площадью 100 м2, где у каждого гостя мероприятия будет возможность сфотографироваться с настоящим Олимпийским факелом и посетить Coke-кафе.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024