В Новом Уренгое установили олимпийские кольца

16:00 30 октября 2013
Новый Уренгой вошел в число городов, в которых будут установлены архитектурные формы в виде больших Олимпийских колец – главного символа Олимпийских игр. Металлическая конструкция установлена на площади в районе спортивно-оздоровительного комплекса "Звездный" в северной части города. Олимпийские кольца будут украшать город вплоть до окончания Олимпийских зимних игр 2014 года.

По традиции Олимпийские кольца появляются в каждой столице Игр до начала соревнований. В 2008 году Олимпийские символы украсили Великую Китайскую стену, в 2010 году разместились на берегу канадской бухты Коал Харбор, а в 2012 году ими были украшены главные достопримечательности не только Лондона, но и других городов Соединенного Королевства. Оргкомитет "Сочи 2014" расширил географию установки Олимпийских колец, демонстрируя, что Игры в Сочи являются достоянием всей страны, - сообщает информационно-аналитическое управление администрации Нового Уренгоя.

Глава города Иван Костогриз подчеркнул: "Для нас большая честь, что Олимпийские кольца украсят архитектуру нашего молодого северного города. Газовую столицу называют самым спортивным городом на Ямале: порядка 60 процентов населения регулярно занимаются спортом, ведут здоровый образ жизни и славят Новый Уренгой призовыми местами на соревнованиях различного уровня. Теперь пять колец, символизирующих единство всех жителей планеты в укреплении здорового тела и духа, будут установлены на Ямале, в Новом Уренгое. Для горожан – это гордость за своих спортсменов, за свой город и возможность стать ближе к мировой истории и олимпийскому движению. Мы уверены, что спортивный потенциал нашего подрастающего поколения проявится в новых победах на турнирах и состязаниях".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024