В Новом Уренгое закрыли пришкольные лагеря

20:47 14 августа 2009

В Новом Уренгое (Ямало-Ненецкий автономный округ) закрылись пришкольные лагеря. 14 августа, в школе №17 прошла торжественная линейка, посвященная закрытию последней III смены.

Как сообщает информационно-аналитическое управление администрации города, в этом году в Новом Уренгое оздоровительные площадки работали в три смены, их посетили около 900 мальчишек и девчонок, которые остались на летних каникулах в городе.

Ребята все время находились под присмотром школьных учителей, педагогов дополнительного образования и медиков, были обеспечены трехразовым горячим питанием. Для них была подготовлена разнообразная познавательно-развлекательная программа, различные спортивные соревнования, дискотеки.

Дети побывали на экскурсиях в Детской экологической станции, Доме детского творчества, ТРИА «Новый Уренгой – Импульс», кинологической станции, газопромысловом промысле, молокозаводе. Также для них были организованы различные походы, занятия по экологии и правилам дорожного движения.
Особое внимание уделялось оздоровлению детей. Ребята занимались в бассейне, проходили общеукрепляющие физиопроцедуры, фитолечение и пр.

Итоги работы пришкольных площадок и всей летней оздоровительной кампании будут подведены в середине сентября на общегородском мероприятии «Лето – 2009».

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024