Преподобного Серафима Саровского новоуренгойцы помянут Крестным ходом и праздничным обедом

21:28 28 июля 2009

1 августа в Новом Уренгое (Ямало-Ненецкий автономный округ) пройдет Крестный ход, посвященный памяти преподобного Серафима Саровского.

Мероприятие проводится ежегодно, распоряжение об организации обеспечения общественного порядка и безопасности при его проведении уже подписано главой города.

Как сообщает информационный отдел администрации города, Крестный ход начнется в 11 часов после праздничной Божественной литургии. От православного храма его маршрут будет пролегать по Северному району города и вернутся в храм, где будет организован праздничный обед.

Принять участие в праздничном шествии смогут все желающие. Их количество каждый год разное, так в 2008 году Крестным ходом по Новому Уренгою прошли около 50 человек.

Управлению внутренних дел города рекомендовано обеспечить охрану общественного порядка и безопасность дорожного движения при проведении Крестного хода, организовать сопровождение шествия патрульными машинами. В течение всего мероприятия также будет дежурить бригада скорой медицинской помощи.

Напомним, что 1 августа православные верующие отмечают день памяти преподобного старца Серафима Саровского, который является покровителем новоуренгойского храма.

Пока в Новом Уренгое только один православный приход, в настоящее время ведется строительство храмов в Южном районе и в Коротчаево. Для всех, кто хочет помочь в этом благом деле, банковские реквизиты для зачисления денежных средств размещены на официальном сайте администрации города www.newurengoy.ru.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024