Компания "Золотые луга" представит молочную продукцию на фестивале "Тюменское качество-2022"

18:02 07 ноября 2022
Фото: пресс-служба АО "Золотые луга"

Фестиваль "Тюменское качество-2022" состоится 11 ноября с 14:00 до 20:00 на площадке ГМ "Лента" (Мельникайте, 139). В числе участников компания "Золотые луга" представит свою молочную продукцию в формате дегустации.

Фестиваль проходит в Тюмени уже традиционно в рамках ежегодной Всемирной недели качества. Участникам предложат попробовать вкусную, свежую продукцию от тюменских производителей. Тюменцы также смогут узнать о том, как осуществляется контроль на предприятиях по обеспечению высокого уровня качества.

Одновременно на сайте проекта "Покупай тюменское" стартовало голосование за лучший тюменский продукт — от каждого производителя по три вида продукции. АО "Золотые луга", один из крупнейших производителей молочной продукции на Урале и в Сибири, выдвинуло на конкурс три продукта: масло сливочное жирностью 72,5%, молоко 3,2% и сыр "Пошехонский". Принять участие в голосовании можно по ссылке. 

Продукция "Золотые луга" изготавливается исключительно из натурального и отборного молока-сырья. "Молочка" не содержит консервантов, искусственных красителей, химических добавок, изготавливается с соблюдением всех технологий и норм, имеет короткий срок годности. На предприятии используются современные стандарты контроля, надежные технологии, проводится постоянная работа с сотрудниками по их соблюдению.

"Все сырье проходит строгий контроль качества, производственные линии автоматизированы и закрыты, благодаря чему исключено попадание инородных предметов и веществ. Контроль температурного режима ведется на всех этапах от производства до поставки в торговые точки. Для каждого вида продукции подбирается оптимальная упаковка, а любая оптимизация на производстве учитывает, прежде всего, сохранение качества и свежести молочной продукции", - отмечает начальник отдела по коммуникациям АО "Золотые луга" Елена Крук.

Молочные продукты торговых марок "Золотые луга", "Живи ЗдорОво" не раз становились победителями фестивалей качества и лидерами народных голосований. Ее высоко ценят эксперты, любят покупатели. В 2021 году лидером народного голосования в рамках Всемирной недели качества в категории "Молочная продукция" была признана сметана 15% "Золотые луга".

АО "Золотые луга" основано в 1998 году. Молочная продукция компании производится только из натурального молока. Все сырье проходит строгий контроль качества и своевременно охлаждается, поэтому соответствует всем современным требованиям к производству молочной продукции. Четкий контроль температурного режима ведется на всей цепочке от поставщиков молока до точек продаж, включая каждый грузовой автомобиль.

Компания "Золотые луга" автоматизировала логистику на базе системы WMS для 1С, функционал которой был адаптирован под особенности предприятия. Благодаря автоматизации, продукция хранится в ячейках, а не хаотично, оптимизированы время и маршрут комплектовщиков при сборке заказа, выстроена ротация по видам продукции и срокам.

В 2021 году компания "Золотые луга" расширила ассортимент кисломолочной продукции, выпустив десертную коллекцию питьевых йогуртов. Напитки обладают уникальными вкусами, которые производитель выбрал на основе мнения потребителей.

В 2022 году филиал АО "Золотые луга" – молочный комбинат "Ситниковский" – отмечает 90-летний юбилей. Завод является одним из первых молочных предприятий Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024