Тюменские овощеводы надеются окупить затраты на производство

14:06 10 октября 2015

Установившиеся цены на овощи и картофель позволяют овощеводам Тюменского района надеяться на окупаемость затрат на новые производственные мощности, считает генеральный директор агрофирмы КРиММ Геннадий Рязанов.

"Урожай мы получили неплохой. Валовый сбор превысит 100 тысяч тонн. Когда завершается уборочная – овощи, картофель, зерновые, рапс, редко бывают  достойные цены. Особенно сложно приходится, когда она оказывается ниже себестоимости. Сейчас мы оптом торгуем по 8 рублей за килограмм картофеля, овощи около 10 рублей. Пока такие цены нас вполне устраивают", - рассказал Геннадий Рязанов. 

Рост цен на овощи, как правило, начинается с приближением зимы и продолжается до следующего урожая. Это обычный сезонный процесс. Правда, иногда, примерно раз в 10 лет, это правило не срабатывает, и цена либо остается на одном уровне, либо незначительно падает. 

"Хотелось бы, чтобы цена в ближайшее время была достойной,  и мы могли вовремя погашать банковские кредиты. Тем более агрофирма на сегодня серьезно вложилась в строительство хранилищ для картофеля и овощей. В Упорово с охлаждающим оборудованием на 4,5 тысяч тонн, в Армизонском еще на 4 тысячи тонн", - отметил руководитель КРиММа.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024