Актуально: сколько мы платим за услуги ЖКХ?

10:40 21 марта 2014

Более чем на 5 тысяч звонков ответили специалисты прямой телефонной линии, работающей при департаменте тарифной и ценовой политики Тюменской области с сентября 2009 года. Больше всего людей интересуют причины роста тарифов на коммунальные ресурсы и новшества в порядке начисления платы за коммунальные услуги. Об этом на пресс-конференции 20 марта рассказал директор департамента тарифной и ценовой политики области Евгений Карташков.

 "По жилищному кодексу РФ плата за коммунальную услугу определяется умножением тарифа на объем потребления. Чем ниже температура за окном, тем выше объем потребления тепла. То есть плата за отопление в холодные месяцы отопительного периода обоснованно увеличивается", - поъяснил Евгений Карташков.

Чтобы избегать значительного увеличения платежей, он рекомендовал жителям и управляющим организациям уделить внимание вопросу энергосбережения в своих многоквартирных домах.

Задать свои вопросы граждане могут, позвонив по телефону "прямой лини" - 8(3452)29-64-25. Актуальная информация по вопросам ЖКХ размещена на сайте органов государственной власти Тюменской области (раздел "Сколько мы платим за услуги ЖКХ?").

Теги: ЖКУ , ЖКХ

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024