Достижение ООО «Газпром добыча Уренгой» занесено в «Книгу рекордов России»

15:22 10 сентября 2009

7 сентября в «Книге рекордов России» зарегистрировано еще одно достижение ООО «Газпром добыча Уренгой» - «Самое большое количества газа, добытое одним предприятием из одного месторождения».
   
Как сообщает служба по связям с общественностью предприятия, для подтверждения заявленного рекорда «Газпром добыча Уренгой» подготовило обширную доказательную базу по факту добычи за тридцать лет шести триллионов кубических метров газа из недр Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения. После ее тщательного изучения редколлегия российской книги рекордов, по представлению отдела экспертиз,  единогласно приняла решение о признании данного достижения официальным рекордом России.

Этот знаменательный факт, способствующий укреплению имиджа нашей страны, будет включен в ближайшее издание «Книги рекордов России».

Кроме того, в настоящее время готовится пакет документов для английской редакции «Книги рекордов Гиннесса» с целью подтверждения достижения общества «Газпром добыча Уренгой» на мировом уровне. 

Справка:

«Книга рекордов России» была учреждена в 1989 году. В ней регистрируются как общенациональные достижения, так и рекорды стран СНГ и мировые с последующей подачей заявки в Книгу рекордов Гиннесса. За 20 лет в «Книгу рекордов России» занесено около 40 тысяч удивительных фактов по номинациям «Первый», «Самый», «Единственный». Кроме «Книги рекордов России», выпускаются различные книги о необычных фактах, чудесах и курьезах, например: «Книга рекордов СНГ», мировая «Книга пивных рекордов», энциклопедия «Самое первое». Стоит отметить, что в 2006 году в «Книге рекордов России» был зарегистрирован уникальный волейбольный матч, впервые проведенный ООО «Газпром добыча Уренгой»  на Северном полярном круге. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024