Тюмень: битва автоботов началась!

16:00 26 июня 2014

У тюменских киноманов сегодня настоящий праздник – в прокат выходит продолжение кинобомбы "Трансформеры: Эпоха истребления". Безусловно, все поклонники данной картины помнят ошеломительный успех ее первой части и разочарование от последующих. Нынешний релиз стал приятным исключением.

В продолжении нашумевших битв автоботов и людей против десиптиконов актерский состав потерпел серьезные изменения. В этой части франшизы мы, к сожалению, не увидим соблазнительную Меган Фокс, обаятельного Шайа ЛаБаф, и популярного Тайриза Гибсона. Главного героя в четвертой части сыграл Марк Уолберг, известный по фильмам "Кровью и потом: Анаболики", "Третий лишний", "Милые кости". Помимо Марка Уолберга в фильме зрители увидят его четверых детей, они были по-настоящему заинтересованы в проекте, и актер лично просил режиссера задействовать их семейный клан. Конечно, только в эпизодических ролях. Главную красавицу фильма – Тессу Ягер сыграла обворожительная Никола Пельтц. Особенностью стало участие китайских актеров и актрис. Бессменным по-прежнему остается режиссер картины Майкл Бэй. С 2007-го года это уже четвертая картина об автоботах. Запланирована пятая часть франшизы на 2016-ый год.

Сюжет картины, как и в предыдущий трех частях, закручивается вокруг всеми известных и любимых трансформеров. События разворачиваются через несколько лет после битвы в Чикаго в предыдущей части. Обезумевшие от жажды разрушения люди по-прежнему хотят уничтожить всех автоботов, всеми удобными и доступными способами. Они прибегают к помощи некой более разрушительной силы. По правилам жанра, после уничтожения могущественного злодея Мегатрона, появляется новый, еще более сильный и кровожадный. Именно с ним и придется бороться главным героям картины. Тесса, Кейн и Шейн осознают всю трагичность и серьезность ситуации и встают на сторону автоботов в борьбе за справедливость.

Еще одна кинопремьера этой недели – детектив канадско-испанского происхождения от режиссера Дени Вильнева "Враг". Фильм является экранизацией романа португальского писателя Жозе Сарамаго "Двойник". Учитель истории берет в видеопрокате кассету с неизвестной ему комедией и с удивлением замечает в одном из эпизодов актера, который является почти точной его копией, разве что на пару лет моложе. Пораженный увиденным, он решает во что бы то ни стало найти своего двойника, и вскоре это желание превращается в навязчивую идею.

Длительные бесплодные поиски в конце концов становятся причиной странных мистических событий, постепенно погружающих главного героя в пучину наваждения. Стоит отметить один любопытный факт – актерский состав картины подписал соглашение о конфиденциальности, которое запрещало говорить или объяснять смысл пауков в фильме. Так или иначе, но пауки в картине пока остаются загадкой, а для непосвященного в тайну зрителя, не страдающего арахнофобией, это, возможно, станет дополнительным стимулом увидеть кино и самому во всем разобраться.

Премьера следующей новинки недели состоялась уже год назад на 70-м Венецианском кинофестивале. Речь идет о фильме "Лок" режиссера Стивена Найта. Главный герой – Иван Лок живет размеренной жизнью и много работает, чтобы добиться успеха. Завтрашний день — один из важнейших в его жизни, его ждет карьерный рост. Но вечером раздается телефонный звонок, который перевернет его жизнь с ног на голову.

Он вынужден ехать в Лондон ночью, чтобы присутствовать при родах внебрачного ребенка от девушки Бетан, которую он толком и не знает. Измену ему предстоит раскрыть жене Катрине от которой у него двое детей. Также его мучает простуда и начальник Гарет, а свою работу ему приходиться доверить неопытному Доналу. Он продолжает бороться с личным кризисом и проблемами в движущемся автомобиле, сидя на одном месте. На то, чтобы решить их, у него есть всего 90 часов.

История съемок фильма не менее интересна, чем сам сюжет: кино сделали за пять ночей и всего тремя камерами. Простуда у главного героя появилась в фильме потому, что актер Том Харди, игравший Лока, на самом деле простудился.

Сцены с главным героем снимались по два захода за ночь, а остальные актеры находились при этом в комнате отеля и разговаривали с ним по телефону. Кроме того, автомобиль BMW, на котором едет Лок, был оборудован системой, предупреждающей, когда в машине остается мало бензина. Звук системы не раз прерывал Тома Харди во время съемок, но режиссер оставил все дубли, где актер выражает свое негодование по этому поводу, заменив сигнал сообщением, что у героя есть входящий звонок по второй линии.

Завершает же список кинопремьер последней недели июня французская комедия от режиссёра "Иллюзиониста" Сильвена Шомэ, как всегда, немного эксцентричная и со своими чисто французскими "вишенками" – "Мой Аттила Марсель".

Главный герой по имени Поль в свои тридцать лет совсем не знает жизни. Живя в одной квартире с двумя пожилыми тётками-аристократками, он только и делает, что играет на пианино – дома или в школе танцев. Ни тебе личной жизни, ни прекрасной молодой француженки – а годы меж тем идут! Но вот однажды он знакомится с необычной соседкой мадам Пруст, которая знает один сногсшибательный рецепт травяного чая… Если вы понимаете, о чем мы. Уж и не знаем, в какие глубины транса входят герои под забористый чаёк, но выглядит всё это действо довольно-таки забавно. Для приятного досуга кино подходит в самый раз.

Приятного просмотра!

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024