Тюменский киночетверг: Адам Сэндлер, Реми Гайяра и оборотень

16:10 19 июня 2014

В тюменских кинотеатрах вновь настало время кинопремьер. На широкие экраны сегодня выходят четыре картины.

Открывает список релизов американская комедия "Смешанные". Есть железное правило: каждое десятилетие выходит комедия, в которой играют Адам Сэндлер и Дрю Бэрримор. Сначала был "Певец на свадьбе". Потом — "50 первых поцелуев". И "Смешанные" — еще одна история о том, как два совершенно неподходящих друг другу человека вдруг замечают, что у них множество точек соприкосновения…В общем-то чем закончится эта картина, понятно сразу же. Но важная деталь - фильм хорош своей натурой. Часть действия происходит в Африке, поэтому возможность у зрителей полюбоваться носорогами, слонами и жирафами есть стопроцентная.

Добавим, все предыдущие совместные фильмы Адама Сэндлера и Дрю Бэрримор успешно проявили себя в прокате. "Певец на свадьбе" в 1998 году заработал $123 млн, почти в семь раз больше бюджета, "50 первых поцелуев" — более $196 млн в мировом прокате при бюджете в $75 млн. Как поведут себя "Смешанные" - станет известно в ближайшее время.

Альтернативой комедии на этой неделе станет опять же американский ужастик "Оборотень", жанровый фильм чистой воды, с которым все предельно ясно.

Сюжет: во время семейного пикника происходит жесточайшее убийство. Выживает только мама, которая рассказывает об ужасном чудовище ("Он разорвал моего мальчика на куски!") Скоро удается задержать подозреваемого. У него — некоторые физиологические странности (например, повышенная волосатость). Ему назначают адвоката Кейт Мур — молодую и добросовестную профессионалку. Ей удается установить контакт с подозреваемым. Она настаивает, что ее клиент имеет право на защиту, как и всякий человек. Но человек ли он?

Как часто бывает в фильмах ужасов, среди занятых актеров нет ни одной звезды и вообще, практически ни одного знакомого лица. Это хорошо: такому жанру звезды противопоказаны, они его даже портят, уводя в какие-то иные смысловые дебри. Место съемок — Румыния, что тоже в стилистике. На самом деле, не на Бермудах же снимать фильмы про вервольфов!

"Оборотень" сделан в жанре псевдодокументалистики. Постоянно фигурирует тележурналист, придавая происходящему оттенок легкого абсурда. Камера дрожит и дергается — так надо. Нерв истории от этого только повышается.

Кстати, помимо России, фильм вышел в прокате в Японии, Кувейте и Ливане. В США — все еще нет (и вполне может быть, что не выйдет вовсе). Это тоже о чем-то говорит.

Еще один триллер, "Пластик", на этой неделе представит британский режиссер Джулиан Джилби. Картина расскажет о группе юнцов, промышляющих мошенничеством с кредитными картами. Однажды они случайно переходят дорогу крупному гангстеру, который ставит наглецов на счетчик. Теперь им надо за короткий срок нужно достать 2 миллиона фунтов.

Фильм напомнит "Большой куш", "Слоеный пирог" или "Карты, деньги, два ствола". А еще порадует актерами. Здесь снялись Эд Спелирс, прославившийся благодаря роли Джимми Кента в телесаге "Аббатство Даунтон", Элфи Аллен, он же Теон Грейджой из "Игры престолов", и 51-летний немецкий актер Томас Кретчманн ("Сталинград", "Особо опасен", "Операция "Валькирия").

Завершит список кинопремьер недели французская комедия "WTF! Какого черта?" - про реального персонажа Интернета, провокатора и самого популярного комика Европы Реми Гайяра (наподобие нашего Макса +100500) с ним же самим в главной роли.

По сюжету Реми сначала пытается остепениться ради своей жены и будущего ребенка, но потом снова, ко всеобщей радости, берется за старое.

Приятного просмотра!

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024