"Женский" киночетверг: собака-олимпиец, любовь и спартанцы

16:00 06 марта 2014
Первая неделя весны не даст заскучать любителям кино: продолжения уже полюбившихся фильмов, современное прочтение классики, мелодрамы, и мультфильмы…И это лишь неполный перечень из всего кинематографического великолепия нынешней недели.

Открывает список кинопремьер картина "300 спартанцев: расцвет империи". Это продолжение ставшего уже знаменитым военно-исторического экшна, но с новыми героями и новой битвой, также новым режиссером Ноамом Мурро - режиссер предыдущего фильма Зак Снайдер в этот раз выступил в качестве продюсера, отказавшись снимать его по причине занятости.

Заметим, перед Мурро стояла непростая задача: сохранить стилистику первого фильма при новом сюжете. В итоге режиссер, конечно, сделал то, что от него требовалось. Но, по мнению кинокритиков, чувствуется, что вся эта эстетика, равно как и голливудский размах, ему не близки. Дело в том, что Мурро – гений малой формы, его рекламные ролики не раз получали награды Каннских львов и Гильдии режиссеров Америки. Он умеет в нескольких секундах рассказать целую историю, причем делает это с юмором, иронией, играя с жанрами. И, вот, такой камерный взгляд вдруг должен был охватить многофигурное кровавое молотилово…

Еще одна премьера недели – мультфильм "Приключения мистера Пибоди и Шермана". Это история об умной собаке и его приемном сыне, шкодном мальчишке. Школьник Шерман отправляет одноклассницу в путешествие во времени. А потом сам же вынужден с мистером Пибоди спасать подружку. На пути героям встречается и Шекспир, и Линкольн. Девчонка, кстати, попадая в другое измерение, ничуть не расстраивается. Она с удовольствием играет в принцессу, примеряет на себя красивые египетские наряды. Это все наверняка в преддверии 8 Марта. Так что, друзьям приходится потрудиться, чтобы вернуть ее домой.

Заметим, в анимации масса поучительных сцен для малышей и есть над чем посмеяться и взрослым родителям. Мультфильм, в основном, и рассчитан на развлечение зрителя.

Сегодня же на экраны выходит вторая часть фильма "Нимфоманка" режиссера Ларса фон Триера. Продолжение истории нимфоманки по имени Джо, чья жизнь была полна множества эротических переживаний, впечатлений и опытов. Она рассказывает о себе немолодому одинокому холостяку Селигману, который наткнулся на нее, избитую и находящуюся в полубессознательном состоянии, в переулке, доставил к себе домой и выходил.

Также накануне Женского праздника в прокат выходит основанная на бестселлере Скотта Спенсера мелодрама "Анатомия любви". В ней показаны сердечные муки юной аристократки. Девушку воспитывали в богатой семье. Она старательно училась, росла ангелочком. И вдруг на ее пути встречается обаятельный парень, простой и смелый. Молодой человек уже давно приметил блондинку, но только спустя какое-то время настал тот момент, когда им предрешено было встретится и влюбится.

Стоит отметить и новинки отечественного кинематографа - комедия "С 8 марта, мужчины!" и фильм "Дубровский", снятый режиссерами Александром Вартановым и Кириллом Михановским. На сайте "Кинопоиск" последний указан как "экранизация" знаменитой повести Александра Пушкина, но все-таки к нему более подошло бы выражение "современное прочтение".

Владимир Дубровский — успешный столичный юрист и завсегдатай модных клубов, Маша Троекурова — выпускница английского колледжа и нежная дочь… Хозяева собственных судеб, они едва ли похожи на героев Пушкина. Но внезапная ссора их отцов решительно меняет жизнь Владимира и Маши — они погружаются в реальность, где действуют совсем другие законы. Актеры, исполнявшие главные роли, уже не первый раз за эту зиму появляются в киноновинках. Так, роль Дубровского исполнил Данила Козловский, совсем недавно появлявшийся на экранах в фильмах "Академия вампиров" и "Распутин". Снялся в фильме и Юрий Цурило, недавние фильмы с участием которого – "Вий" и "Трудно быть богом" – до сих пор идут в кинотеатрах.

Приятного просмотра!

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024