Уникальную книгу сказок презентуют в Тюмени

09:00 23 января 2014

В Тюменском театре кукол 25 января в 13.00 будет презентован всероссийский социальный проект "Книжка сказок" для детей, оставшихся без попечения родителей.  Проект был организован школой литературного мастерства им. В.П. Крапивина и театром анимации "Альтер Эго" в 2012-м году и имел целью добавить в жизнь детей из детских домов радость, приобщить к культурному отдыху, помочь писателям и художникам поделиться с детьми самым ценным – своим талантом.

Сборник получился уникальным в своем роде, так как стал итогом конкурса "Книжка сказок". На конкурс были присланы около 800 сказок из России, ближнего и дальнего зарубежья, из которых жюри отобрало 21 произведение. Замечательные художники из России, Украины и Белоруссии подготовили иллюстрации к каждой сказке.

В сборник вошла сказка Владислава Крапивина "Старый дом" с иллюстрациями Виталия Бондаря (г. Калинковичи). Издательство Марины Волковой (г. Челябинск) безвозмездно осуществило допечатную подготовку сборника. В основу обложки "Книжки сказок" взяли рисунок Екатерины Бурдзя (г. Тобольск) с дизайнерскими изменениями Михаила Тренихина (г. Москва). Спонсировали выход сборника компании из Москвы "Реставрация Н" и "UPECO". Сборник выпущен издательством "Права человека" (г. Москва). Часть тиража была подарена детям из детских домов  на Третьем общенациональном фестивале-ассамблее "Будущее России" в Москве.

В ходе презентации для приглашенных детей из детских домов будет организована небольшая развлекательная программа, а в 14.00 сироты смогут посетить спектакль "Три Поросенка". Билеты предоставлены администрацией Тюменского театра кукол. В организации и проведении данного мероприятия неоценимую поддержку оказал благотворительный фонд "Дельфин".

Помимо сборника "Книжка сказок", оргкомитет проекта  начал подготовку к изданию аудиокниги, которая будет адресована слабовидящим детям Тюменской области. На данный момент известные в интернете мастера создания аудиокниг, такие как Игорь Князев, Дмитрий Игнатьев (digig), Олег Булдаков и др.,  уже прислали начитанные  аудиосказки. Дали согласие попробовать себя в создании аудиокниги и актеры театра анимации "Альтер-Эго".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024