Невесты в шерстяных платьях выйдут на тюменскую сцену

16:21 31 января 2008

14 февраля, в день всех влюблённых, в Тюмени пройдет полуфинал второго всероссийского Фестиваля невест.

Как сообщили в оргкомитете фестиваля, в городе это шоу состоится в седьмой раз. Конкурс такого формата не имеет аналогов в России. Фестиваль 2007 года проходит под названием седьмого супружеского юбилея – на Руси это "шерстяная свадьба".

В этот же день, в рамках всероссийского конкурса еще в 14 городах России пройдут региональные отборочные туры, принять участие в которых может любая девушка, брак которой был зарегистрирован в 2007 году. Общее число участниц всероссийского фестиваля невест уже превысило полторы тысячи.

Главным конкурсом станет не только свадебное дефиле, но и выход в стилизованных под шерстяную свадьбу платьях.

В течение минувшего года в оргкомитет тюменского фестиваля поступило более 110 заявок от потенциальных участниц. Из этого числа только 50 представительниц прекрасного пола прошли закрытый отборочный тур. До открытого полуфинала будут допущены лишь 40.

В рамках фестиваля пройдет ставшая уже традицией серия благотворительных акций с участием молодых жен и невест. Традиционно финалистки фестиваля продолжат озеленение "Территории детства" - под таким названием ежегодно проходит акция передачи одному из городских детских садов комнатных растений, символизирующих "семейное дерево".

Начнется полуфинальное шоу в 19 часов во Дворце искусств "Пионер" по адресу: Тюмень, ул. Челюскинцев 46.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024