Тюменцы стали серебряными призерами Всероссийских соревнований по перетягиванию каната

13:30 09 марта 2023

Первенство России по перетягиванию каната среди юниоров и юниорок прошло в Москве, сборной Тюменской области удалось посоревноваться с семью командами и стать серебряным лауреатом первенства в дисциплине "весовая группа до 640 кг", сообщает депспорта ТО.

"Мы изначально рассчитывали занять призовое место, но серебро стало для нас неожиданностью. Встретившись в полуфинале с командами Екатеринбурга и Санкт-Петербурга, постоянными лидерами соревнований, наши ребята смогли одолеть первых, а вторым доставить достойную конкуренцию. Я считаю, они смогли превзойти самих себя, – поделилась исполнительный директор федерации перетягивания каната Татьяна Жданова.

По итогам соревнований первое место досталось команде Санкт-Петербурга, тюменцы на втором мест, дружина Екатеринбурга -на третьем. 

Юниоры Тюменской области впервые принимали участие в первенстве. Ранее только взрослые спортсмены представляли регион на соревнованиях всероссийского уровня.

Федерация перетягивания каната Тюменской области существует третий год, в ней состоит 24 человека. Они активно тренируются и принимают участие во всевозможных состязаниях. Даже сейчас команда юниоров, не успев перевести дух после первенства России, выступает на Кубке Вооруженных сил по перетягиванию каната. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024