Тюменская область вошла в десятку лучших команд на Спартакиаде по гребному слалому

11:36 30 августа 2022

В городе Окуловка Новгородской области с 24 по 29 августа состоялась Всероссийская Спартакиада среди сильнейших спортсменов 2022 года по гребному слалому. Участие приняли представители 16 регионов страны, в том числе - Тюменской области.

В слаломе С-1ж тюменка Зульфия Сабитова (представительница ГАУ ТО "ЦСП") выиграла серебряную медаль. Всего в программе участвовали 30 спортсменок. В слаломе К-1 среди женщин Зульфия Сабитова вышла в финал и заняла 9 место. Всего на старт вышли 34 слаломистки.

В слаломе С-1м в десятку сильнейших пробился представитель Областной спортивной школы олимпийского резерва Николай Баранов. Он занял итоговое 7 место, за победу боролись 42 участника. В слаломе К-1м среди тюменцев лучший результат показал спортсмен ОСШОР Богдан Быць. Он квалифицировался в полуфинал и занял 19 место среди 45 человек.

В слаломе К-1ж (экстрим) в команде Тюменской области вновь лучше всех проявила себя Зульфия Сабитова. Спортсменка квалифицировалась в полуфинал и стала седьмой. Всего на старт вышла 41 слаломистка. Среди мужчин в слаломе К-1 (экстрим) тюменские спортсмены остановились на этапе квалификации. Лучший результат показали Данил Осипов (ОСШОР) и Николай Баранов - 20 и 21 место соответственно. Участие в заплыве приняли 66 человек.

В общекомандном зачете сборная Тюменской области заняла 6 место. Третьей стала Московская область, вторым - Санкт-Петербург, а лучший результат показали представители Москвы.